Интересное
Главная » Новости

«Мистер Олимпия» 2010 – победа Джея Катлерa

Мистер Олимпия 2010 – победа Джея Катлер

Турнир "Мистер Олимпия" 2010 подошла к концу, состоялся он 24-25 сентября, как обычно в Лас Вегасе с призовым фондом $850000. Турир юбилейный 45-тый, а Джо Вейдеру исполняется 90 лет. Кроме того, эта Олимпия весьма интересная, ведь подборка атлетов просто изумительная, к юбилею на сцену пришли все 12 обладателей титула "Мистер Олимпия".

В этом году предварительное судейство не ошиблось, назвав первую шестерку финалистов. Основная борьба происходила между Катлером и Хитом. Форма обоих спортсменов была хороша, однако масса Джея превзошла классические линии Фил Хита. Большое количество болельщиков не согласны с таким результатом. Фила пророчили в чемпионы в этом году, но, видимо, судьям лучше знать.

Третье место занял Брэнч Уаррен. Подготовку он показал великолепную, но Фил превзошел его и подвинул с прошлогодней позиции.

Дектер Джексон стал четвертым. Он хоть и подготовился хорошо, но не смог показал на все то на что способен.

Деннис Вульф сделал выводы с прошлогодней «Олимпии» и принес на подиум все свои сильные стороны. Пятое место хороший результат подготовки немецкого чемпиона.

Как и предсказывали Ронни Рокель занял 6-ое место. Шестое место для Ронни – это величайшее достижение. Кто знает, может, в будущем атлет продвинется выше и будет постоянным призером первой тройки.

Огорчил своей подготовкой Кай Грин. Изначально говорили, что Кай и Фил – это основные претенденты на победу и основная борьба будет происходить именно между ними. Но подготовка Грина не позволила ему попасть даже в топ шестерку. Итого 7 место.